Log3(x+3)(x+5)+log3 x+3/x+5=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Філюк Танюшка.

Ответ:

 log_{3}(x + 3)(x + 5)  +  log_{3}( \frac{x + 3}{x + 5} )  = 4 \\  log_{3}(x + 3)  +  log_{3}(x + 5)  +  log_{ 3}(x + 3)  -  log_{3}(x + 5)  = 4 \\  log_{3}(x + 3)(x + 3)  = 4 \\  {(x + 3)}^{2}  =  {3}^{4}  \\ x + 3 =  {3}^{2}  \\ x + 3 = 9 \\ x = 9 - 3 \\ x = 6