Длина прямоугольника 8 см.Чему равна площадь если его периметр 28 см.P.S-я правда не тупая просто

забыла,в инете нету(( И можно пожалуйста с объяснением!!Благодарю..)​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Руслан.

Ответ:

1. (28-8*2)/2=6 сантиметров. 2. Узнаем чему равна площадь данного прямоугольника. 8*6=48 квадратных сантиметров.

Отвечает Кочегарова Вика.

Ответ:

48 см²

Пошаговое объяснение:

Формула для нахождения периметра прямоугольника: Р = 2 * (а + в), где:

а - длина

в - ширина

2 * (8 + в) = 28

16 + 2в = 28

2в = 28 - 16

2в = 12

в = 12 : 2

в = 6

Длина = 8 см

Ширина = 6 см

Р = 2 * (8 + 6) = 2 * 14 = 28 см

S = a * в

S = 8 * 6 = 48 см²