Туристам надо проехать за два дня 230км. В первый день туристы проехали 5/8 всего пути. Сколько

километров им осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Рассолова Света.

Ответ:  86,25 км.

Пошаговое объяснение:

1 способ.

Находим 5/8 от 230 км:

230*5/8=143,75 км проехали в 1 день.

230-143,75=86,25 км  осталось проехать.

2 способ.

Весь путь принимаем за 1.  Тогда

1-5/8=8/8-5/8=3/8 часть осталось проехать

230*3/8=86,25 км осталось проехать.