Вес Самата меньше Жаната на 15 кг и больше веса Амира На 23 кг На сколько вес Жанатаменьше разницы

веса Самата от суммы веса Жаната и Амира?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

Ответ: Вес Жаната на 23кг больше

разницы веса Самата от суммы веса Жаната и Амира

Пошаговое объяснение:

x-вес Амира

x+23 -вес Самара

x+23+15-вас Жаната

Сумма веса Жаната и Амира

x+x+23+15=2x+38

Разница веса Самара от суммы веса Жаната и Амира

(2x+38)-(x+23)=x+15

(x+38)-(x+15)=23