2,75 : X = 1 2/3 иX: 1/2 = 5 3/5 Ответьте пожалуйста 20 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Азеев Артур.

Пошаговое объяснение:

2,75 : х = 1. 2/3

х = 2,75 : 1. 2/3

х = 2. 75/100 : 1. 2/3

х = 2. 3/4 : 1. 2/3

х = 11/4 : 5/3

х = 11/4 * 3/5

х = 33/20

х = 1. 13/20 или 1,65

х : 1/2 = 5. 3/5

х = 5. 3/5 * 1/2

х = 28/5 * 1/2

х = 28/10

х = 14/5

х = 2. 4/5