Три автомобиля перевезли 12т груза. Первый автомобиль перевёз 3 7/10 т груза, второй -4 4/10т.

Сколько тонн груза перевёз третий автомобиль? Ответ выразите в десятичной дроби. Запишите количество груза, переведённого автомобиля в порядке возрастания. Какой из автомобиля перевёз груза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Приходкин Саша.

Пошаговое объяснение:

чтобы узнать сколько перевез третий отнимем уже переведенный груз от общего:

12 - (3 \frac{7}{10}  + 4 \frac{4}{10})  = 12 -( 3.7 + 4.4) = 12 - 8.1 = 3.9

первый перевез 3.7

второй 4.4

третий 3.9

следовательно последовательность:

3.7;3.9;4.4

больше всех перевез второй