Обчисліть об*єм і площу поверхні Куба ребром 6 дм. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Артем.

Ответ:

V=216 дм.³ , Sпол.=216 дм.²

Объяснение:

Дано: а=6 дм.

Найти: V , Sпол.

Решение:

V=a³

V=6³=6*6*6=216 дм.³

Sпол.=6а²

Sпол.=6*6²=6*6*6=216 дм.²