Хватит ли нам 500 рублей для покупки 13 кг капусты по цене 32 рубля 87 копеек?


Ответы на вопрос

Отвечает Борина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13 *32 = 10*32 +3*32 = 320+96 = 416 рублей

87 копеек * 13 кг = 87*10 + 3*87 = 870 + 261 = 1031 копейки

1 рубль = 100 копейки

1031 копейки = 10,31 рублей

всего 416 +10,31 = 426,31 рублей.

Ответ. да, хватит