2. Вычислите: a) (0,3)^5*(0,3^2)- (0,3)^10 б) 26^17-2^10*3^10​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Диксас Никита.

Пошаговое объяснение:

0,3⁵ * 0,3² - 0,3¹⁰ = 0,3⁷ - 0,3¹⁰ = (1 - 0,3³) * 0,3⁷ =

(1 - (3/10)³) * (3/10)⁷ = (1 - 27/1000) * 3⁷/10⁷ =

973/1000 * 3⁷/10⁷ = (973 * 3⁷)/(1000 * 10⁷) =

(973 * 2187)/(10³ * 10⁷) = 2127951/10¹⁰

26¹⁷ - 2¹⁰ * 3¹⁰ = 26¹⁷ - (2 * 3)¹⁰ = 26¹⁷ - 6¹⁰

0 1