ПОМОГИТЕЕЕ найти нок 8 и 9


Ответы на вопрос

Отвечает Pinto Tomyy.

Ответ:  72.

Пошаговое объяснение:

НОК(8;9)=(2*2*2)*(3*3)=72.

8=2*2*2;

9=3*3.

Отвечает Амурский Рома.

Ответ:Ответ: Наименьшее общее кратное чисел 8 и 9 является число - 72. Общее кратное чисел 8 и 9. Число 72 является не единственным общим кратным чисел 8 и 9. Числа 144, 216, 288, 360, 432, и многие другие также являются общими кратными чисел 8 и 9.