5. Реши задачи с помощью уравнения. 10 В читальном зале было 53 человека. Когда несколько человек

вышло из зала, в чём осталось 45 человек. Сколько человек вышло из итального зала? Когда из читального зала вышли 8 чело- век, в нём осталось 45 человек. Сколько че- ловек было в читаль- ном зале?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Павел.

Ответ:

1) 8 людей 2) 53 людей

Пошаговое объяснение:

1) 53-X=45 2) X-8=45

X=53-45 X=45+8

X=8 X=

Отвечает Андрушкевич Диана.

Ответ:

1)8 человек вышло из читательного зала.

2)В чит. зале было 53 человека

Пошаговое объяснение: