Периметр прямоугольника равен 68 см, одна из его сторон на 16 см меньше соседней стороны. Найдите

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Каверин Артём.

Х см -1я сторона        Х-16 см- 2я сторона      (Х+Х-16)*2= 68      4Х-32=68  4Х=68+32=100 Х=100:4=25 см 1я стор      . 25-16=9 см - 2я стор         25*9=225 см2

Отвечает Соколова Виктория.

Ответ:

225

Пошаговое объяснение:

Пусть одна сторона будет х, а другая на 16 меньше,т.е. х-16. В прямоугольнике противоположные стороны равны. Составляем уравнение. х+х+х-16+х-16= 68

4х-32=68

4х=100

х=25 ( длина прямоугольника)

ширина на 16 меньше: 25-16= 9

Чтобы найти площадь надо длину умножить на ширину: 25*9=225