Междугородний автобус проехал 540 км. За 4/5ч автобус проехал93.3/5 км, а остальную часть пути ехал

со скоростью 108 км/ч. Сколько времени потрачено на весь путь. Ответ запишите в минутах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фурс Даша.

Ответ:

18мин потрачено времени

Пошаговое объяснение:

Потомучто у него была скорость

Отвечает Маслий Александр.

Ответ:

288 минут

Пошаговое объяснение:

93\frac{3}{5} *\frac{4}{5} =\frac{468}{5} *\frac{4}{5} =\frac{1872}{10} =187,2 км - путь пройденный автобусом на скорости 93 3/5 км/ч

540-108=432 км - путь пройденный автобусом на скорости 108 км/ч

432:108=4 ч - время которое было затрачено при скорости 108 км/ч

4+\frac{4}{5} =4\frac{4}{5} =4,8 ч

4,8 ч = 288 минут