Выполни действия над величинами. 63км80м-20км90м=и 15кг420г+999г=​


Ответы на вопрос

Отвечает Гловацька София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

63км80м-20км90м

1 км = 1000 м

63 * 1000 = 63000 м

63  км = 63000 м

63000 + 80 = 63080 м

20 км = 20000 м

20000 + 90 = 20090 м

63080 - 20090 = 42990 м

42990 м = 42 км 990 м

2)

15кг420г+999г=​

1 кг = 1000 г

15 * 1000 = 15000 г

15 кг = 15000 г

15000 + 420 = 15420 г

15420 + 999 = 16419 г

16419 г = 16 кг 419 г

Отвечает Бероева Лиза.

Пошаговое объяснение:

1 км = 1000 м

63 км 80м - 20 км 90 м =

(63км - 20км) + (80м - 90м) =

(63км - 1км - 20км) + (80м + 1000м - 90м) =

(62км - 20км) + (1080м - 90м) =

42км + 990м = 42км 990м

1 кг = 1000 г

15 кг 420 г + 999 г =

15кг + (420г + 999г) = 15кг + 1419г =

15кг + 1кг 419г = 16кг + 419г = 16кг 419г