Розв'яжи систему рівнянь способом додавання: x+y²=6 x - y²=4


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение:


Отвечает Ушкалов Женя.

Ответ:

\displaystyle\left \{ {{x+y^{2} =6} \atop {x-y^{2} =4}} \right. \\\\\left \{ {{x+y^{2} =6} \atop {2x=10}} \right.\\\\\left \{ {{x_{1}=5} \atop {y^{2}=1}} \right. \\\\\left \{ {{x_{2}=5} \atop {y_{1}=-1; y_{2}=1 }} \right. \\\\x_{1}, y_{1} = 5; -1;\\\\x_{2}, y_{2} = 5; 1;