можно бассейна пр Через первую трубу можно полностью наполнить бассейн за 7 часов. Через вторую

трубу этот же бассейн опустошить за 8 часов. Сколько времени потребуется для наполнения открытии обоих труб? СРОЧНО можно с условием и решением задачи ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лупорёв Кирилл.

Ответ:

56чпсов

Пошаговое объяснение:1)1:7=1/7(бас.)-наполняется за 1 час при работе первой трубы;

2)1:8=1/8(бас.)-опустошается за 1 час при работе второй трубы;

3)1/7-1/8=(8-7)/56=1/56(бас.)-наполняется за 1 час при работе двух труб;

4)1: 1/56=56(ч) - время для наполнения бассейна при работе двух труб.

Ответ: За 56 часов.