Для наполнения бассейна через первую трубу потребуется столько же времени,что и при наполнении

через вторую и третью трубы одновременно . Сколько времени потребуется для наполнения бассейна через каждую трубу , если через первую наполняют бассейн на 16ч быстрее , чем через третью , и на 4 ч быстрее , чем через вторую? Ребят, помогите -очень срочно! Желательно подробное решение!!

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Илья.
1)  Х часов - наполняется бассейн через 1-ю трубу2) (Х+16) часов - наполняется бассейн через 3-ю трубу3) ( Х+4) часов  - наполняется бассейн через 2-ю трубу4) П о условию задачи ...Для наполнения бассейна, через одну трубу потребуется столько же времени, что и при наполнении через вторую и третью трубы одновременно... Составляем уравнение:     Х=(Х+16)+(Х+4)     Х=2Х+20     Х=20 - наполняет бассейн 1-я труба     Х+4= 24 - наполняет бассейн 2-я труба     Х+16 = 36 - наполняет бассейн 3-я труба