через первую трубу бассейн можно наполнить водой за 12 часов, а через вторую за 24 часа. после

нескольких часов наполнения бассейна через обе трубы первую трубу закрыли. остальной объём бассейна наполняли 9 часов через вторую трубу сколько всего часов была открыта вторая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Тима Галла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

За 1 час первая труба наполняет 1/12 бассейна, вторая 1/24 бассейна.  

Пусть Х часов - время, когда были открыты обе трубы. За это время обе трубы наполнили 1/2х+1/24х бассейна.

За оставшиеся 9 часов вторая труба наполнила 9*1/24=9/24 басейна. Составим уравнение:

3/24х+9/24=1

3х+9=24

3х=15

х=5

Вотрая труба была открыта 5 часов, а потом ещё 9:5+9=14

Ответ: 14 часов

Отвечает Парфенович Максим.

Ответ:Должно быть 15

Пошаговое объяснение:

1)24-9=15

2)15-12=3

3)9+3=12

(Я это уже немножко забыла,поэтому может быть не точно,только не баньте прошу)