6) Из посёлков, находящихся на расстоянии 30 км, одновре- менно выехали два всадника в направлении

озера. Скорость всадника, выехавшего из дальнего посёлка - 12 км/ч, а из ближ- него – 6 км/ч. Через какое время один всадник догонит другого? V1 = 12 км/ч - V1 S = 30 км V2 = 6 км/ч Озеро ​

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анастасия.

Ответ:

Скорость сближения всадников v = v₂-v₁ = 12 - 6 = 6 (км/ч)

Расстояние между всадниками S = 30 км

Тогда: S = vt => t = S/v = 30:6 = 5 (ч)

Ответ: через 5 часо