6. Пароплав плив 4,2год за течією річки і 2,4год проти течії. Який шлях проплив пароплав, якщо його

швидкість проти течії 27,3км/год, а швидкість течії річки 2,2км/год? СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛОВ!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

198,66 км

Пошаговое объяснение:

1) 27,3 + 2,2 = 29,5 (км/ч) - собственная скорость парохода

2) 29,5 + 2,2 = 31,7 (км/ч) - скорость по течению парохода

3) 4,2 * 31,7 = 133,14 (км) - проплыл пароход по течению

4) 2,4 * 27,3 = 65,52 (км) - проплыл пароход против течения

5) 133,14 + 65,52 = 198,66 (км) - проплыл пароход всего