Пароплав плив 4,2 год. за течією річки і 2,4 год. проти течії річки. Який шлях проплив пароплав,

якщо його швидкість проти течії 27,3 км/год, а швидкість течії річки 2,2 км/год.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Даниил.
Пусть х-собственная скорость лодки, тогда получится уравнение (х+2)*3=(х-2)*4, откуда х=14 (если я не поспешила и нигде не напутала) , х=14 км/ч-собственная скорость лодки. Чтобы найти расстояние скорость надо умножить на время, т. е. (14+2)*3 либо (14-2)*4. Ответ 48 км. )))