Знайти площу круга, якщо його діаметр дорівнює 56 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Полонянкина Ксюша.

Площадь круга ищут по формуле

S=πR²

Диаметр вдвое больше радиуса.

R=D/2

R=56/2=28 см

S=3*28²=3*784=2352 см²

Ответ: 2352 см²