Представьте в виде квадрата двучлена трехчлены 1)a² + 2a + 1; 2) b²-8b+ 16; 3) c² + 10c + 25; 5)

100 - 20z+z²; 6) 81 +186+6². 4) n² + 14n + 49; пожалуйста развернутый ответ даю 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевская Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение: применяем формулы (а-в)²=а²-2ав+в² и

(а+в)²=а²+ 2ав+в²

1)a² + 2a + 1 = (а+1)²

2) b²-8b+ 16=(b-4)²

3) c² + 10c + 25=(c+5)²

4) n² + 14n + 49= (n+7)²

5) 100 - 20z+z²=(10 - z)²

6) 81+108 +6²=(9+6)²                   видимо 186- ошибка