Из 40 учащихся очень хорошо написали контрольную работу 8 детей, а остальные хорошо. Расчеты: а)

Какой процент написал очень хорошо; б) Какой процент написал правильно; в) Какая часть детей написала очень хорошо; г) какая часть детей хорошо писала; e) Каков был процент детей, которые писали очень хорошо и хорошо Срочно! Дам 47 баллов. (ответ желательно с объяснением и примерно в течение 30-40 минут!)

Ответы на вопрос

Отвечает Усик Іра.

Пошаговое объяснение:

Все дети = 100%

1) 40 - 8 = 32 (детей) - написали хорошо

а) (8 : 40) * 100% = 0,2 * 100% = 20% - написали очень хорошо

б) (32 : 40) * 100% = 0,8 * 100% = 80% - написали хорошо

Правильно написало 100% так как хорошо и очень хорошо, означает что все написали правильно.

в) 8 : 40 = 8/40 = 1/5 (часть) - всех детей написали очень хорошо

г) 32 : 40 = 32/40 = 4/5 (часть) - всех детей написали хорошо