Из 30 школьников контрольную работу очень хорошо написали 6 ребят, а остальные написали хорошо а)

сколько процентов написал очень хорошо?б) сколько процентов написала хорошо?ц) какая часть детей написала очень хорошо?д) какая часть детей написала хорошо?е) и какая часть детей в процентах написали которые очень хорошо и хорошо?​

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Максим.

30 школьников это 100%

3 школьника это 10%

а) 20% потому, что 10% это три школьника, а очень хорошо написали 6 школьников, 3+3=6 - 10% + 10% = 20%

б)80% потому, что 100%(30 школьников) - 20%(6 школьников) = 80% (24 школьника)

ц) 2/10 части детей написала очень хорошо

д) 8/10 части детей написала хорошо

е) 100% это все дети которые написали очень хорошо и хорошо

Лучший ответ плиииззз