Ребят помогите контрольную работу выполнили 20 учащихся.Из них работу написали на "10" - 2

учащихся.на "9"- 2 учащихсяна"8"- 5 учащихсяна "7"- 6 учащихсяна "6"- 4 учащихсяна "5"-1 учащийсяопределите процент учащихся, которые получили соответствующие отметки​

Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

По условию, всего в классе 20 человек, мы берем их за 100%

далее нам нужно узнать сколько человек в 1%, для этого мы 20/100=0,2

теперь мы можем узнать сколько человек получили пятерки 0,2*25=5

аналогично и далее

0,2*35=7 (четверки)

0,2*10=2 (двойки)

теперь нужно узнать сколько в классе троек, для этого просто посчитаем сколько осталось ребят

20-(5+7+2)=6 (тройки)

ответ: пятерок 5, четверок 7, троек 6 и двоек 2

1 0