Обчислити кут сектора Якщо вин становить вид повного кута 1)7/18; 2)0,5; 3)30% Плиз помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Андрей.

Пошаговое объяснение:

Полный угол = 360°

1) 7/18 * 360 = 7/1 * 20 = 140/1 = 140°

2) 0,5 * 360 = 180°

3) 30% = 30 : 100 = 0,3

0,3 * 360 = 108°