5) Выполни действия: a) 12 мин 54 с + 4 мин 32 с - 11 мин 30 с = б) 5 ч 18 мин - 2 ч 45 мин + 6 ч

27 мин =​

Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Максим.

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 минут

1 минута = 60 секунд

А

12мин 54с + 4мин 32с - 11мин 30с =

(12мин + 4мин - 11мин) + (54с + 32с - 30с) =

5мин + 56с = 5мин 56с

Б

5ч 18мин - 2ч 45мин + 6ч 27мин =

(5ч - 2ч + 6ч) + (18мин - 45мин + 27мин) =

9ч + (18мин - 45мин + 27мин) =

8ч + (78мин - 45мин + 27мин) =

8ч + 60мин = 8ч + 1ч = 9ч