За 4 години роботи два комбайни витрачають 160 л пального. На скільки годин роботи вистачить 100 л

пального одному такому комбайннові?

Ответы на вопрос

Отвечает Чипполина Лина.

Ответ:

1) 160:2=80 (л) - тратит один комбайн за 4 часа.

2) 80:4=20 (л) - тратит один комбайн в один час.

3) 100:20=5 (ч) - хватит 100 литров.

Ответ: на 5 часов.

Пошаговое объяснение: