Розкрийте дужки: –1,2(–2m – 6n + 0,5) Розкрийте дужки: –1,2(–2m – 6n + 0,5) ВАРИАНИ ВИДПОВИДИ:

–2,4m – 7,2n + 0,6 –2,4m + 7,2n – 0,6 2,4m + 7,2n + 0,6 2,4m + 7,2n – 0,6 МНЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО РЕШИТЕ ПОБИСТРЕЕ ПОЖАЛЙСТА СТАВЛЮ ;) БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Алёна.

Ответ: 2,4m + 7,2n - 0,6

Пошаговое объяснение: Щоб розкрити дужки, потрібно -1,2 помножити на кожне число в дужках.

-1,2*(-2m)=2,4m

-1,2*(-6n)=7,2n

-1,2*0,5=-0,6

2,4m+7,2n-0,6