А) 28+(-10), б)5,8+(-12,1); в) -25 +(-10); г) -3,7+3,7; д) -7 –(-11); г) -3 – 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Турыгин Егор.
А)28+(-10)=28-10=18
Б)5,8+(-12,1)=5,8-12,1=-6,3
В)-25+(-10)=-35
Г)-3,7+3,7=0
Д)-7-(-11)=-7+11=4
Г)-3-7=-10