Помогите срочно пожалуйста!! 1. Знайдіть площу трикутника зі сторонами 17 см, 65 см і 80 см ​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Егор.

а ÷ 17 см

b = 65 см

c = 80 см

p =  \frac{a + b + c}{2}  =  \frac{17 + 65 + 80}{2}  =  \frac{162}{2}  = 81

По формуле Герона:

S =  \sqrt{p(p - a)(p - b)(p - c)}  =  \\  =  \sqrt{81 \times (81 - 17) (81 - 65)(81 - 80 )}  = \\  =   \sqrt{81 \times 64 \times  16 }  = 9 \times 8 \times 4 = 288