2 Я применяю формулы урожайности при решении задач. Реши задачу. Запиши формулу, которую применил.

Урожайность помидоров, собранных с поля площадью 5 га равна 140 ц/га, а с поля площадью 7 га — 120 ц/га. Сколько всего центнеров помидоров собрали с двух полей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Артём.

Ответ:

1540 ц

Пошаговое объяснение:

М - m • S

М -140 • 5 - 700 ц

M- m•S

M- 120• 7 - 840 ц

700+840 - 1540 ц

Отвечает Валитова Камилла.

Пошаговое объяснение:

1) 5 * 140 = 700 (ц) - помидоров собрали с поля площадью 5га

2) 7 * 120 = 840 (ц) - помидоров собрали с поля площадью 7 га

3) 700 + 840 = 1540 (ц) - помидоров собрали всего с двух полей