Вам нужно рассчитать, сколько кг каждого вида конфет вы купили На новогодние подарки, если всего

было 58 кг конфет, из которых "Лацишу" было на 2 кг больше, чем "Ваверитес", но "Серенада" был вдвое больше, чем «Ваверитес».

Ответы на вопрос

Отвечает Седойкин Влад.

Відповідь:

«Ваверитес». -х

"Серенада" -  2х

"Лацишу"       х+2

х+2х+х+2=58

4х=58-2

4х=56

х=56:4=14кг  «Ваверитес».

14*2=28кг    "Серенада"

14+2=16кг    "Лацишу"  

Покрокове пояснення: