Обчисліть: a) -85+ 109 +(-82) +(-11); 6)-5,6 +3,4+ (-3,4) + 4,6 + 1; B) -3- +52 +22+(-5;).


Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -85+ 109 +(-82) +(-11)=-85+109-82-11=-69

2)-5,6 +3,4+ (-3,4) + 4,6 + 1=-5,6+4,6+1=0

3)-3- +52 +22+(-5)=-3-52+22-5=-38