Б) 1/3-X=3/8 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.
1/3-х=3/8
Переносим 1/3 за знак равно с знаком минус

-х=3/8 -1/3
Сводим дроби к общему знаменателю
3/8 умножаем на 3, а -1/3 умножаем на 8

-х=9/24 - 8/24
-х=1/24
Чтоб получить икс с знаком плюс, умножаем уравнение на -1

х= -1/24

Если есть вопросы, пиши ☺️