Срочно и с подробным решением! 1. 2., при a=-7 3.Укажите неравенство которое не имеет решений:

а)x^2-10x+109>0 б)x^2-10x-109>0 в)x^2-10x-109<0 г)x^2-10x+109<0

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анна.

1) 5*(х+9) = 6*(х-2)

5х + 45 = 6х - 12

6х - 5х = 45 + 12

х = 57


2) 9/(3*(-7)-(-7)^2) - 3/(-7) = 9/(-21-49) + 3/7 = -9/70 + 3/7 = -9/70 + 30/70 = 21/70 = 3/10 = 0.3


3) не имеет решения неравенство г), т.к.:

x^2-10x+109 = x^2-10x+25+84 = (x-5)^2 + 84

(x-5)^2 > 0

84 > 0

=> x^2-10x+109 не может быть <0