Найдите площадь трапеции средняя линия которого12см,высота9см


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Валерия.

Пошаговое объяснение:

Площадь трапеции по формуле:

S = (a+b)/2*h = c*h = 12*9 = 108 см² - площадь - ответ.