Найти 6/8 числа, 5/8 какого равно 150


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.

Ответ:

112.5

Пошаговое объяснение:

Для нахождения числа, составляющего 6/8 от 150, мы можем воспользоваться пропорцией:

5/8 = 150/x

Сначала решаем для x, чтобы найти общий знаменатель:

5x = 8*150

5x = 1200

x = 240

Следовательно, 6/8 числа, равное 150, равно:

6/8*150=0.75*150=112.5

Следовательно, 6/8 числа, равное 150, равно 112.5.