Определить давление газа с концентрацией 10 м3, если его температура 5К.​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

6.9*10⁻²² Па

Объяснение:

n=10 м⁻³    T=5 K    p=?

===

p=n*k*T=10*1.38*10⁻²³*5=6.9*10⁻²² Па

=================================