На молокозавод в первый день 30 машин привезли по 350 л молока, а во второй день 20 машин привезли

по 270 л молока. Сколько всего литров молока привезли на завод?​

Ответы на вопрос

Отвечает Липская Карина.

СДЕЛАЙ МОЙ ОТВЕТ ЛУЧШИМ ПОЖАЛУЙСТА

В первый день привезли 30 × 350 = 10500 л молока.

Во второй день привезли 20 × 270 = 5400 л молока.

Всего привезли 10500 + 5400 = 15900 л молока.

Ответ: 15900 л.

Отвечает Ганчева Анастасия.

Ответ:

15900 л

Пошаговое объяснение:

30*350=10500 л - привезли в первый день

20*270=5400 л - привезли во второй день

10500+5400=15900 л - привезли на завод за два дня