А+7(х-1)=2а-х относительно параметра


Ответы на вопрос

Отвечает Нагибин Максим.

Ответ:

a+7(x-1)=2a-x

a+7x-7-2a+x=0

-a+8x-7=0 / ÷-1

a-8x-7=0