Знайдіть масу улову риби, якщо засушили 54% усієї риби, на уху витратили 28%, а заморозили 2 кг?

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мелихов Митя.

Ответ: 11 целых 1/9 кг

Пошаговое объяснение:

2кг = 100-54-28%= 18%.

2кг это 18% , 1кг = 9% -> засушили 6кг

1% = 2/18 = 1/9 кг . 28% = 28/9кг = 3целых и 1/9 кг.

Всего : 6+2+3и1/9 = 11 целых 1/9 кг