дети собрали и засушили 7 килограмм малины и черники на 4 кг больше Сколько килограммов черники

засушили дети ?Сколько всего килограммов ягод засушили дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Аухадиева Айдана.
Малина = 7кг
Черника = 7 + 4 = 11кг
Всего = 7 + 11 = 18
Отвечает Корчагин Ваня.
7+4=11(кг)-засушили черники
7+11=18(кг)-засушили всех ягод
Ответ:11 кг черники засушили дети, всего дети засушили 18 кг ягод.