Каждый множитель произведения 40•75 увеличили на 20% На сколько увеличилось произведение?​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Рудольф.

Ответ: на 2880

Пошаговое объяснение:

Если сорок увеличить на 40%, то получим 40*1.4 =56

Если 75 увеличит на 40%, то получим 75*1.4 =105

=> 40*75=3000

=> 105*56=5880

=> произведение увеличилось на 5880-3000=2880

Отвечает Друма Аня.

Ответ:на12%

Пошаговое объяснение:

Первый сомножитель возьмём за 1, второй сомножитель возьмём то же за 1; теперь перемножим, получим значение 1Первый сомножитель 1, после увеличения на 40% он будет составлять 1,4Второй сомножитель 1, после уменьшения на 20% он будет составлять 0,8Теперь перемножим значения сомножителей 1,4*0,8=1,121,12 больше 1 на 0,12 или на 12%. (0,12*100%)Ответ: произведение изменится на 12%.