Вычисли 36*3 а) Измени первый множитель так,чтобы значение произведения увеличилось в 5 раз. б)

Измени первый и второй множитель так,чтобы значение произведения увеличилось в 15 раз. в) Измени второй множитель так,чтобы значение произведения увеличилось в 6 раз. г)Измени первый множитель так,чтобы значение произведения уменьшилось в 4 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
36 * 3 = 108
1) (36 * х) * 3 = 108 * 5
х = 5

2) (36 * 3) * х = 108 * 15
х = 15
(36 * 15) * (3 * 1) = 108 * 15
(36 * 3) * (3 * 5) = 108 * 15

3) 36 * (3 * х) = 108 * 6
х = 6

4) 36/х * 3 = 108/4
х=4