Знайди значення виразу -8a-(4a-6b), якщо b-2a=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Диханали Перизат.

Ответ: -24

Пошаговое объяснение:

-8a-(4a-6b) = -8a - 4a + 6b = -12a + 6b = 6(-2a + b) = 6(b - 2a)

якщо b-2a=-4

6(b - 2a) = 6 * (-4) = -24

Отвечает Скребцов Даниил.

Ответ:

фото

Пошаговое объяснение: