Как решить тремя спосабами 35 +7; 72-8 пожалуйста поможите


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Данил.

Ответ:

Столбик

 35

+  7

 ---

 42

Смена сторон

 7

+35

 ---

 42

Использование свойства ассоциативности сложения: можно сложить сначала 35 и 5, а затем прибавить 2:  (35 + 5) + 2 = 40 + 2 = 42

 72

-  8

 ---

 64

 (72 - 8) = (70 - 6) = 64

Использование свойства разности: можно заметить, что 72 - 8 = 72 - (8 + 64) = 72 - 72 = 0.