Розв'яжіть рiвняння:1) x(|x| - 5) = 0;2) (x + 4)|x – 0,8| = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Солушкин Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) x(|x| - 5) = 0

x=0

| x | -5 = 0

x1=0

x2=5

x3=-5

2)(x + 4)|x – 0,8| = 0.

(x+4) * | x- 4/5|=0 если что / ет дробь

x+4=0

|x-4/5|=0 тут тож / дробь

x=-4

x= 4/5 тоже дробь