Роз'яжи рівняння оддам 30 балів 1) 2,3х + 7,7х = 70; 2) 93,8 – (3х – 7,39) = 41,19


Ответы на вопрос

Отвечает Черноскутова Злата.

Відповідь:

1) 2,3х + 7,7х = 70
10х = 70

х = 70 : 10

х = 7

перевірка
2,3 * 7 + 7,7 * 7 = 70

16,1 + 53,9 = 70

70 = 70
або 10*7 = 70

2) 93,8 – (3х – 7,39) = 41,19

93,8 - 3х + 7,39 = 41,19

- 3х = 41,19 - 93,8 - 7,39

- 3х = -60

х = -60 : (-3)

х = 20

перевірка

93,8 - (3*20 - 7,39) = 41,19

93,8 - 52,61 = 41,19

41,19 = 41,19